8.7.2017 NRW-Blitz-Einzelmeisterschaften in Mülheim a. d. Ruhr

Erstellt: Mittwoch, 05. Juli 2017 20:32
Veröffentlicht von Chadt-Rausch

Dr. Johannes Baier - Die Blitz-Einzelmeisterschaften des SBNRW werden am Samstag, den 08.07.2017, beim SV Mülheim Nord ausgetragen. Gespielt wird im Schachzentrum  (An den Sportstätten 2, 45470 Mülheim), Spielbeginn ist 11:00 Uhr. Interessierte Schachfreundinnen und -freunde sind als Zuschauer recht herzlich willkommen! 
Bei den Herren kämpfen 22 Spieler um den NRW-Titel und die drei Qualifikationsplätze für die "Deutsche",

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort Land
1. Hausrath,Daniel GM 2598 SV Mülheim-Nord GER
2. Stark,Lars IM 2467 Düsseldorfer SK GER
3. Noetzel,Frank FM 2375 Elberfelder SG GER
4. Coenen,Michael   2360 Düsseldorfer SK GER
5. Becker,André   2285 SV Velmede-Bestwig GER
6. Hengelbrock,Joachim   2279 SG Bochum GER
7. Völker,Christian   2227 Südlohner SV GER
8. Freiberger,Jonas   2218 SK Werther GER
9. Küppers,Timo   2215 SF Katernberg GER
10. Kurr,Gerd   2202 Elberfelder SG GER
11. Bolwerk,Peter   2185 SK Münster NED
12. Rybarczyk,Klaus   2183 SG Niederkassel GER
13. Bellers,Frank   2177 Herforder SV Königss GER
14. Plaßmann,Dominik   2165 Gütersloher SV GER
15. Schulze,Marc   2133 SVG Plettenberg GER
16. Laudage,Bernd   2130 Schwarze Dame Osterfeld GER
17. Dinstuhl,Volkmar,Dr. IM 2393 SV Mülheim-Nord GER
18. Cordts,Ingo FM 2259 Ford SF Köln GER
19. Luft,Dennis   2219 SF Brackel GER
20. Lamprecht,Mark   2181 SC Bonn Beuel GER
21. Torres-Kuckel,Rafael FM 2162 SV Ahlen GER
22. Pejkovic,Patrick Sla   2133 Langenfelder SF GER

 bei den Frauen haben 11 Spielerinnen sich angemeldet.

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)
LfdNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land
1. Fischdick,Gisela WGM 2227 W Düsseldorfer SK GER
2. Vogel,Heike WFM 2162 W SK Kerpen GER
3. Leveikina,Jevgenija WFM 2129 W SV Wattenscheid GER
4. Sherif,Amina WIM 2084 W SG Solingen EGY
5. Schmidt,Andrea   2039 W Elberfelder SG GER
6. Sokalska,Viktorija   1993 W SV Mülheim-Nord GER
7. Lobe,Sandra,Dr.   1814 W SK Kerpen GER
8. Kluge,Heidemarie   1767 W SF Brakel-Bad Driburg GER
9. Hähnel,Andrea   1757 W BW Concordia Viersen GER
10. Lebioda-Dette,Kordul   1686 W SC Jolly Jumper GER
11. Ricken,Katharina   1529 W Krefelder SK Turm GER