NRW-Blitzmeister 2017 - GM Daniel Hausrath und WFM Jevgenija Leveikina

Erstellt: Sonntag, 09. Juli 2017 06:56
Veröffentlicht von Chadt-Rausch


Dr. Johannes Baier - bei den heutigen Blitz-Einzelmeisterschaften des SBNRW in Mülheim setzten sich jeweils die Favoriten durch. In der offenen Klasse holte Lokalmatador GM Daniel Hausrath (SV Mülheim Nord) erwartungsgemäß den Titel mit einem komfortablen 2-Punkte-Vorsprung vor dem Zweitplatzierten Jonas Freiberger (SK Werther). Platz 3, der ebenfalls noch die Qualifikation für die "Deutsche" bedeutet, ging an Michael Coenen vom Düsseldorfer SK.
Bild: M. Coenen, GM D. Hausrath und J. Freiberger


Im Turnier der Frauen setzte sich WFM Jevgenija Leveikina (SV Wattenscheid) knapp vor WIM Amina Sherif (SG Solingen) durch. Dritte wurde Andrea Schmidt von der Elberfelder SG.
Bild: A. Schmidt, E. Leveikina und A. Sheri

Ergebnisse

Rangliste:  Stand nach der 21. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte
1. Hausrath,Daniel 2598 SV Mülheim-Nord 15 5 1 17.5
2. Freiberger,Jonas 2218 SK Werther 14 3 4 15.5
3. Coenen,Michael 2360 Düsseldorfer SK 12 6 3 15.0
4. Stark,Lars 2467 Düsseldorfer SK 12 5 4 14.5
5. Noetzel,Frank 2375 Elberfelder SG 12 4 5 14.0
6. Hengelbrock,Joachim 2279 SG Bochum 9 8 4 13.0
7. Plaßmann,Dominik 2165 Gütersloher SV 10 5 6 12.5
7. Dinstuhl,Volkmar,Dr. 2393 SV Mülheim-Nord 10 5 6 12.5
7. Becker,André 2285 SV Velmede-Bestwig 10 5 6 12.5
10. Luft,Dennis 2219 SF Brackel 11 2 8 12.0
11. Bolwerk,Peter 2185 SK Münster 10 2 9 11.0
11. Schulze,Marc 2133 SVG Plettenberg 8 6 7 11.0
13. Lamprecht,Mark 2181 SC Bonn Beuel 7 7 7 10.5
13. Laudage,Bernd 2130 Schwarze Dame Osterfeld 8 5 8 10.5
15. Cordts,Ingo 2259 Ford SF Köln 8 0 13 8.0
16. Kurr,Gerd 2202 Elberfelder SG 6 3 12 7.5
17. Rybarczyk,Klaus 2183 SG Niederkassel 6 2 13 7.0
18. Völker,Christian 2227 Südlohner SV 5 3 13 6.5
18. Torres-Kuckel,Rafael 2162 SV Ahlen 5 3 13 6.5
20. Küppers,Timo 2215 SF Katernberg 6 0 15 6.0
21. Pejkovic,Patrick Sla 2133 Langenfelder SF 2 4 15 4.0
22. Bellers,Frank 2177 Herforder SV Königsspring 3 1 17 3.5
Paarungsliste der 21. Runde  
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Noetzel,Frank 2276 - Torres-Kuckel,Rafael 2162 1 - 0
Laudage,Bernd 2159 - Plaßmann,Dominik 2145 1 - 0
Hengelbrock,Joachim 2292 - Stark,Lars 2397 ½ - ½
Becker,André 2194 - Luft,Dennis 2219 1 - 0
Völker,Christian   - Schulze,Marc 2183 ½ - ½
Lamprecht,Mark 2181 - Pejkovic,Patrick Slavko 2133 ½ - ½
Dinstuhl,Volkmar,Dr. 2393 - Kurr,Gerd 2198 1 - 0
Cordts,Ingo 2259 - Freiberger,Jonas 2222 0 - 1
Bellers,Frank 2230 - Bolwerk,Peter 2169 0 - 1
Küppers,Timo 2033 - Hausrath,Daniel 2482 0 - 1
Coenen,Michael 2375 - Rybarczyk,Klaus 2213 1 - 0
 
Paarungsliste der 20. Runde  
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Torres-Kuckel,Rafael 2162 - Laudage,Bernd 2159 0 - 1
Stark,Lars 2397 - Noetzel,Frank 2276 1 - 0
Plaßmann,Dominik 2145 - Becker,André 2194 ½ - ½
Schulze,Marc 2183 - Hengelbrock,Joachim 2292 ½ - ½
Luft,Dennis 2219 - Lamprecht,Mark 2181 1 - 0
Kurr,Gerd 2198 - Völker,Christian   ½ - ½
Pejkovic,Patrick Slavko 2133 - Cordts,Ingo 2259 1 - 0
Bolwerk,Peter 2169 - Dinstuhl,Volkmar,Dr. 2393 0 - 1
Freiberger,Jonas 2222 - Küppers,Timo 2033 1 - 0
Rybarczyk,Klaus 2213 - Bellers,Frank 2230 1 - 0
Hausrath,Daniel 2482 - Coenen,Michael 2375 ½ - ½
 
Paarungsliste der 19. Runde  
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Stark,Lars 2397 - Torres-Kuckel,Rafael 2162 1 - 0
Becker,André 2194 - Laudage,Bernd 2159 ½ - ½
Noetzel,Frank 2276 - Schulze,Marc 2183 1 - 0
Lamprecht,Mark 2181 - Plaßmann,Dominik 2145 1 - 0
Hengelbrock,Joachim 2292 - Kurr,Gerd 2198 ½ - ½
Cordts,Ingo 2259 - Luft,Dennis 2219 1 - 0
Völker,Christian   - Bolwerk,Peter 2169 1 - 0
Küppers,Timo 2033 - Pejkovic,Patrick Slavko 2133 1 - 0
Dinstuhl,Volkmar,Dr. 2393 - Rybarczyk,Klaus 2213 1 - 0
Coenen,Michael 2375 - Freiberger,Jonas 2222 ½ - ½
Bellers,Frank 2230 - Hausrath,Daniel 2482 0 - 1
 
Paarungsliste der 18. Runde  
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Torres-Kuckel,Rafael 2162 - Becker,André 2194 0 - 1
Schulze,Marc 2183 - Stark,Lars 2397 0 - 1
Laudage,Bernd 2159 - Lamprecht,Mark 2181 ½ - ½
Kurr,Gerd 2198 - Noetzel,Frank 2276 0 - 1
Plaßmann,Dominik 2145 - Cordts,Ingo 2259 1 - 0
Bolwerk,Peter 2169 - Hengelbrock,Joachim 2292 0 - 1
Luft,Dennis 2219 - Küppers,Timo 2033 1 - 0
Rybarczyk,Klaus 2213 - Völker,Christian   1 - 0
Pejkovic,Patrick Slavko 2133 - Coenen,Michael 2375 0 - 1
Hausrath,Daniel 2482 - Dinstuhl,Volkmar,Dr. 2393 ½ - ½
Freiberger,Jonas 2222 - Bellers,Frank 2230 1 - 0
 
Paarungsliste der 17. Runde  
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Schulze,Marc 2183 - Torres-Kuckel,Rafael 2162 0 - 1
Lamprecht,Mark 2181 - Becker,André 2194 1 - 0
Stark,Lars 2397 - Kurr,Gerd 2198 1 - 0
Cordts,Ingo 2259 - Laudage,Bernd 2159 1 - 0
Noetzel,Frank 2276 - Bolwerk,Peter 2169 0 - 1
Küppers,Timo 2033 - Plaßmann,Dominik 2145 0 - 1
Hengelbrock,Joachim 2292 - Rybarczyk,Klaus 2213 0 - 1
Coenen,Michael 2375 - Luft,Dennis 2219 1 - 0
Völker,Christian   - Hausrath,Daniel 2482 0 - 1
Bellers,Frank 2230 - Pejkovic,Patrick Slavko 2133 ½ - ½
Dinstuhl,Volkmar,Dr. 2393 - Freiberger,Jonas 2222 0 - 1
 
Paarungsliste der 16. Runde  
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Torres-Kuckel,Rafael 2162 - Lamprecht,Mark 2181 ½ - ½
Kurr,Gerd 2198 - Schulze,Marc 2183 0 - 1
Becker,André 2194 - Cordts,Ingo 2259 1 - 0
Bolwerk,Peter 2169 - Stark,Lars 2397 1 - 0
Laudage,Bernd 2159 - Küppers,Timo 2033 0 - 1
Rybarczyk,Klaus 2213 - Noetzel,Frank 2276 1 - 0
Plaßmann,Dominik 2145 - Coenen,Michael 2375 0 - 1
Hausrath,Daniel 2482 - Hengelbrock,Joachim 2292 1 - 0
Luft,Dennis 2219 - Bellers,Frank 2230 1 - 0
Freiberger,Jonas 2222 - Völker,Christian   1 - 0
Pejkovic,Patrick Slavko 2133 - Dinstuhl,Volkmar,Dr. 2393 0 - 1
 
Paarungsliste der 15. Runde  
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Kurr,Gerd 2198 - Torres-Kuckel,Rafael 2162 0 - 1
Cordts,Ingo 2259 - Lamprecht,Mark 2181 0 - 1
Schulze,Marc 2183 - Bolwerk,Peter 2169 1 - 0
Küppers,Timo 2033 - Becker,André 2194 0 - 1
Stark,Lars 2397 - Rybarczyk,Klaus 2213 1 - 0
Coenen,Michael 2375 - Laudage,Bernd 2159 0 - 1
Noetzel,Frank 2276 - Hausrath,Daniel 2482 0 - 1
Bellers,Frank 2230 - Plaßmann,Dominik 2145 0 - 1
Hengelbrock,Joachim 2292 - Freiberger,Jonas 2222 0 - 1
Dinstuhl,Volkmar,Dr. 2393 - Luft,Dennis 2219 1 - 0
Völker,Christian   - Pejkovic,Patrick Slavko 2133 1 - 0
 
Paarungsliste der 14. Runde  
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Torres-Kuckel,Rafael 2162 - Cordts,Ingo 2259 0 - 1
Bolwerk,Peter 2169 - Kurr,Gerd 2198 1 - 0
Lamprecht,Mark 2181 - Küppers,Timo 2033 1 - 0
Rybarczyk,Klaus 2213 - Schulze,Marc 2183 1 - 0
Becker,André 2194 - Coenen,Michael 2375 0 - 1
Hausrath,Daniel 2482 - Stark,Lars 2397 ½ - ½
Laudage,Bernd 2159 - Bellers,Frank 2230 1 - 0
Freiberger,Jonas 2222 - Noetzel,Frank 2276 1 - 0
Plaßmann,Dominik 2145 - Dinstuhl,Volkmar,Dr. 2393 1 - 0
Pejkovic,Patrick Slavko 2133 - Hengelbrock,Joachim 2292 0 - 1
Luft,Dennis 2219 - Völker,Christian   1 - 0
 
Paarungsliste der 13. Runde  
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Bolwerk,Peter 2169 - Torres-Kuckel,Rafael 2162 1 - 0
Küppers,Timo 2033 - Cordts,Ingo 2259 0 - 1
Kurr,Gerd 2198 - Rybarczyk,Klaus 2213 1 - 0
Coenen,Michael 2375 - Lamprecht,Mark 2181 1 - 0
Schulze,Marc 2183 - Hausrath,Daniel 2482 0 - 1
Bellers,Frank 2230 - Becker,André 2194 0 - 1
Stark,Lars 2397 - Freiberger,Jonas 2222 ½ - ½
Dinstuhl,Volkmar,Dr. 2393 - Laudage,Bernd 2159 ½ - ½
Noetzel,Frank 2276 - Pejkovic,Patrick Slavko 2133 1 - 0
Völker,Christian   - Plaßmann,Dominik 2145 0 - 1
Hengelbrock,Joachim 2292 - Luft,Dennis 2219 1 - 0
 
Paarungsliste der 12. Runde  
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Torres-Kuckel,Rafael 2162 - Küppers,Timo 2033 0 - 1
Rybarczyk,Klaus 2213 - Bolwerk,Peter 2169 0 - 1
Cordts,Ingo 2259 - Coenen,Michael 2375 0 - 1
Hausrath,Daniel 2482 - Kurr,Gerd 2198 ½ - ½
Lamprecht,Mark 2181 - Bellers,Frank 2230 1 - 0
Freiberger,Jonas 2222 - Schulze,Marc 2183 1 - 0
Becker,André 2194 - Dinstuhl,Volkmar,Dr. 2393 0 - 1
Pejkovic,Patrick Slavko 2133 - Stark,Lars 2397 0 - 1
Laudage,Bernd 2159 - Völker,Christian   0 - 1
Luft,Dennis 2219 - Noetzel,Frank 2276 ½ - ½
Plaßmann,Dominik 2145 - Hengelbrock,Joachim 2292 ½ - ½
 
Paarungsliste der 11. Runde  
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Rybarczyk,Klaus 2213 - Torres-Kuckel,Rafael 2162 0 - 1
Coenen,Michael 2375 - Küppers,Timo 2033 1 - 0
Bolwerk,Peter 2169 - Hausrath,Daniel 2482 0 - 1
Bellers,Frank 2230 - Cordts,Ingo 2259 0 - 1
Kurr,Gerd 2198 - Freiberger,Jonas 2222 0 - 1
Dinstuhl,Volkmar,Dr. 2393 - Lamprecht,Mark 2181 1 - 0
Schulze,Marc 2183 - Pejkovic,Patrick Slavko 2133 1 - 0
Völker,Christian   - Becker,André 2194 0 - 1
Stark,Lars 2397 - Luft,Dennis 2219 1 - 0
Hengelbrock,Joachim 2292 - Laudage,Bernd 2159 ½ - ½
Noetzel,Frank 2276 - Plaßmann,Dominik 2145 1 - 0
 
Paarungsliste der 10. Runde  
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Torres-Kuckel,Rafael 2162 - Coenen,Michael 2375 ½ - ½
Hausrath,Daniel 2482 - Rybarczyk,Klaus 2213 1 - 0
Küppers,Timo 2033 - Bellers,Frank 2230 1 - 0
Freiberger,Jonas 2222 - Bolwerk,Peter 2169 1 - 0
Cordts,Ingo 2259 - Dinstuhl,Volkmar,Dr. 2393 0 - 1
Pejkovic,Patrick Slavko 2133 - Kurr,Gerd 2198 0 - 1
Lamprecht,Mark 2181 - Völker,Christian   ½ - ½
Luft,Dennis 2219 - Schulze,Marc 2183 0 - 1
Becker,André 2194 - Hengelbrock,Joachim 2292 0 - 1
Plaßmann,Dominik 2145 - Stark,Lars 2397 1 - 0
Laudage,Bernd 2159 - Noetzel,Frank 2276 0 - 1
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Hausrath,Daniel 2482 - Torres-Kuckel,Rafael 2162 1 - 0
Bellers,Frank 2230 - Coenen,Michael 2375 1 - 0
Rybarczyk,Klaus 2213 - Freiberger,Jonas 2222 0 - 1
Dinstuhl,Volkmar,Dr. 2393 - Küppers,Timo 2033 0 - 1
Bolwerk,Peter 2169 - Pejkovic,Patrick Slavko 2133 0 - 1
Völker,Christian   - Cordts,Ingo 2259 0 - 1
Kurr,Gerd 2198 - Luft,Dennis 2219 0 - 1
Hengelbrock,Joachim 2292 - Lamprecht,Mark 2181 ½ - ½
Schulze,Marc 2183 - Plaßmann,Dominik 2145 ½ - ½
Noetzel,Frank 2276 - Becker,André 2194 1 - 0
Stark,Lars 2397 - Laudage,Bernd 2159 0 - 1
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Torres-Kuckel,Rafael 2162 - Bellers,Frank 2230 1 - 0
Freiberger,Jonas 2222 - Hausrath,Daniel 2482 0 - 1
Coenen,Michael 2375 - Dinstuhl,Volkmar,Dr. 2393 1 - 0
Pejkovic,Patrick Slavko 2133 - Rybarczyk,Klaus 2213 ½ - ½
Küppers,Timo 2033 - Völker,Christian   0 - 1
Luft,Dennis 2219 - Bolwerk,Peter 2169 1 - 0
Cordts,Ingo 2259 - Hengelbrock,Joachim 2292 0 - 1
Plaßmann,Dominik 2145 - Kurr,Gerd 2198 1 - 0
Lamprecht,Mark 2181 - Noetzel,Frank 2276 ½ - ½
Laudage,Bernd 2159 - Schulze,Marc 2183 ½ - ½
Becker,André 2194 - Stark,Lars 2397 0 - 1
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Freiberger,Jonas 2222 - Torres-Kuckel,Rafael 2162 1 - 0
Dinstuhl,Volkmar,Dr. 2393 - Bellers,Frank 2230 0 - 1
Hausrath,Daniel 2482 - Pejkovic,Patrick Slavko 2133 1 - 0
Völker,Christian   - Coenen,Michael 2375 0 - 1
Rybarczyk,Klaus 2213 - Luft,Dennis 2219 0 - 1
Hengelbrock,Joachim 2292 - Küppers,Timo 2033 1 - 0
Bolwerk,Peter 2169 - Plaßmann,Dominik 2145 1 - 0
Noetzel,Frank 2276 - Cordts,Ingo 2259 1 - 0
Kurr,Gerd 2198 - Laudage,Bernd 2159 1 - 0
Stark,Lars 2397 - Lamprecht,Mark 2181 1 - 0
Schulze,Marc 2183 - Becker,André 2194 ½ - ½
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Torres-Kuckel,Rafael 2162 - Dinstuhl,Volkmar,Dr. 2393 0 - 1
Pejkovic,Patrick Slavko 2133 - Freiberger,Jonas 2222 0 - 1
Bellers,Frank 2230 - Völker,Christian   0 - 1
Luft,Dennis 2219 - Hausrath,Daniel 2482 1 - 0
Coenen,Michael 2375 - Hengelbrock,Joachim 2292 1 - 0
Plaßmann,Dominik 2145 - Rybarczyk,Klaus 2213 1 - 0
Küppers,Timo 2033 - Noetzel,Frank 2276 0 - 1
Laudage,Bernd 2159 - Bolwerk,Peter 2169 0 - 1
Cordts,Ingo 2259 - Stark,Lars 2397 1 - 0
Becker,André 2194 - Kurr,Gerd 2198 1 - 0
Lamprecht,Mark 2181 - Schulze,Marc 2183 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Pejkovic,Patrick Slavko 2133 - Torres-Kuckel,Rafael 2162 ½ - ½
Völker,Christian   - Dinstuhl,Volkmar,Dr. 2393 0 - 1
Freiberger,Jonas 2222 - Luft,Dennis 2219 0 - 1
Hengelbrock,Joachim 2292 - Bellers,Frank 2230 1 - 0
Hausrath,Daniel 2482 - Plaßmann,Dominik 2145 1 - 0
Noetzel,Frank 2276 - Coenen,Michael 2375 ½ - ½
Rybarczyk,Klaus 2213 - Laudage,Bernd 2159 0 - 1
Stark,Lars 2397 - Küppers,Timo 2033 1 - 0
Bolwerk,Peter 2169 - Becker,André 2194 0 - 1
Schulze,Marc 2183 - Cordts,Ingo 2259 1 - 0
Kurr,Gerd 2198 - Lamprecht,Mark 2181 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Torres-Kuckel,Rafael 2162 - Völker,Christian   1 - 0
Luft,Dennis 2219 - Pejkovic,Patrick Slavko 2133 1 - 0
Dinstuhl,Volkmar,Dr. 2393 - Hengelbrock,Joachim 2292 ½ - ½
Plaßmann,Dominik 2145 - Freiberger,Jonas 2222 ½ - ½
Bellers,Frank 2230 - Noetzel,Frank 2276 0 - 1
Laudage,Bernd 2159 - Hausrath,Daniel 2482 0 - 1
Coenen,Michael 2375 - Stark,Lars 2397 ½ - ½
Becker,André 2194 - Rybarczyk,Klaus 2213 ½ - ½
Küppers,Timo 2033 - Schulze,Marc 2183 0 - 1
Lamprecht,Mark 2181 - Bolwerk,Peter 2169 ½ - ½
Cordts,Ingo 2259 - Kurr,Gerd 2198 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Luft,Dennis 2219 - Torres-Kuckel,Rafael 2162 1 - 0
Hengelbrock,Joachim 2292 - Völker,Christian   1 - 0
Pejkovic,Patrick Slavko 2133 - Plaßmann,Dominik 2145 0 - 1
Noetzel,Frank 2276 - Dinstuhl,Volkmar,Dr. 2393 1 - 0
Freiberger,Jonas 2222 - Laudage,Bernd 2159 1 - 0
Stark,Lars 2397 - Bellers,Frank 2230 1 - 0
Hausrath,Daniel 2482 - Becker,André 2194 ½ - ½
Schulze,Marc 2183 - Coenen,Michael 2375 1 - 0
Rybarczyk,Klaus 2213 - Lamprecht,Mark 2181 1 - 0
Kurr,Gerd 2198 - Küppers,Timo 2033 1 - 0
Bolwerk,Peter 2169 - Cordts,Ingo 2259 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Torres-Kuckel,Rafael 2162 - Hengelbrock,Joachim 2292 0 - 1
Plaßmann,Dominik 2145 - Luft,Dennis 2219 ½ - ½
Völker,Christian   - Noetzel,Frank 2276 0 - 1
Laudage,Bernd 2159 - Pejkovic,Patrick Slavko 2133 1 - 0
Dinstuhl,Volkmar,Dr. 2393 - Stark,Lars 2397 ½ - ½
Becker,André 2194 - Freiberger,Jonas 2222 1 - 0
Bellers,Frank 2230 - Schulze,Marc 2183 0 - 1
Lamprecht,Mark 2181 - Hausrath,Daniel 2482 0 - 1
Coenen,Michael 2375 - Kurr,Gerd 2198 1 - 0
Cordts,Ingo 2259 - Rybarczyk,Klaus 2213 1 - 0
Küppers,Timo 2033 - Bolwerk,Peter 2169 0 - 1
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Plaßmann,Dominik 2145 - Torres-Kuckel,Rafael 2162 1 - 0
Noetzel,Frank 2276 - Hengelbrock,Joachim 2292 ½ - ½
Luft,Dennis 2219 - Laudage,Bernd 2159 0 - 1
Stark,Lars 2397 - Völker,Christian   1 - 0
Pejkovic,Patrick Slavko 2133 - Becker,André 2194 0 - 1
Schulze,Marc 2183 - Dinstuhl,Volkmar,Dr. 2393 ½ - ½
Freiberger,Jonas 2222 - Lamprecht,Mark 2181 0 - 1
Kurr,Gerd 2198 - Bellers,Frank 2230 0 - 1
Hausrath,Daniel 2482 - Cordts,Ingo 2259 1 - 0
Bolwerk,Peter 2169 - Coenen,Michael 2375 ½ - ½
Rybarczyk,Klaus 2213 - Küppers,Timo 2033 0 - 1
Rangliste:  Stand nach der 9. Runde im 2. Durchgang 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V
1. Leveikina,Jevgenija 2129 SV Wattenscheid 13 3 0
2. Sherif,Amina 2084 SG Solingen 13 2 1
3. Schmidt,Andrea 2039 Elberfelder SG 10 1 5
4. Sokalska,Viktorija 1993 SV Mülheim-Nord 9 0 7
5. Kluge,Heidemarie 1767 SF Brakel-Bad Driburg 8 0 8
6. Lobe,Sandra,Dr. 1814 SK Kerpen 7 0 9
7. Hähnel,Andrea 1757 BW Concordia Viersen 5 0 11
8. Ricken,Katharina 1529 Krefelder SK Turm 2 0 14
8. Lebioda-Dette,Kordul 1686 SC Jolly Jumper 2 0 14
10. spielfrei     0 0 0

 

Paarungsliste der 9. Runde  im 2. Durchgang 
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Kluge,Heidemarie 1767 - Lobe,Sandra,Dr. 1814 0 - 1
Schmidt,Andrea 2005 - Leveikina,Jevgenija 2117 ½ - ½
Ricken,Katharina 1529 - Hähnel,Andrea 1757 - - +
spielfrei   - Sherif,Amina 1993  - 
Sokalska,Viktorija 1993 - Lebioda-Dette,Kordula,Dr. 1686 1 - 0
 
Paarungsliste der 8. Runde  im 2. Durchgang 
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Leveikina,Jevgenija 2117 - Kluge,Heidemarie 1767 1 - 0
Lobe,Sandra,Dr. 1814 - Ricken,Katharina 1529 + - -
Sherif,Amina 1993 - Schmidt,Andrea 2005 1 - 0
Hähnel,Andrea 1757 - Sokalska,Viktorija 1993 0 - 1
Lebioda-Dette,Kordula,Dr. 1686 - spielfrei    - 
 
Paarungsliste der 7. Runde  im 2. Durchgang 
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Kluge,Heidemarie 1767 - Ricken,Katharina 1529 1 - 0
Leveikina,Jevgenija 2117 - Sherif,Amina 1993 ½ - ½
Sokalska,Viktorija 1993 - Lobe,Sandra,Dr. 1814 1 - 0
Schmidt,Andrea 2005 - Lebioda-Dette,Kordula,Dr. 1686 1 - 0
spielfrei   - Hähnel,Andrea 1757  - 
 
Paarungsliste der 6. Runde  im 2. Durchgang 
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Sherif,Amina 1993 - Kluge,Heidemarie 1767 1 - 0
Ricken,Katharina 1529 - Sokalska,Viktorija 1993 0 - 1
Lebioda-Dette,Kordula,Dr. 1686 - Leveikina,Jevgenija 2117 0 - 1
Lobe,Sandra,Dr. 1814 - spielfrei    - 
Hähnel,Andrea 1757 - Schmidt,Andrea 2005 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  im 2. Durchgang 
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Kluge,Heidemarie 1767 - Sokalska,Viktorija 1993 0 - 1
Sherif,Amina 1993 - Lebioda-Dette,Kordula,Dr. 1686 1 - 0
spielfrei   - Ricken,Katharina 1529  - 
Leveikina,Jevgenija 2117 - Hähnel,Andrea 1757 1 - 0
Schmidt,Andrea 2005 - Lobe,Sandra,Dr. 1814 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  im 2. Durchgang 
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Lebioda-Dette,Kordula,Dr. 1686 - Kluge,Heidemarie 1767 0 - 1
Sokalska,Viktorija 1993 - spielfrei    - 
Hähnel,Andrea 1757 - Sherif,Amina 1993 0 - 1
Ricken,Katharina 1529 - Schmidt,Andrea 2005 0 - 1
Lobe,Sandra,Dr. 1814 - Leveikina,Jevgenija 2117 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 2. Durchgang 
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Kluge,Heidemarie 1767 - spielfrei    - 
Lebioda-Dette,Kordula,Dr. 1686 - Hähnel,Andrea 1757 0 - 1
Schmidt,Andrea 2005 - Sokalska,Viktorija 1993 1 - 0
Sherif,Amina 1993 - Lobe,Sandra,Dr. 1814 1 - 0
Leveikina,Jevgenija 2117 - Ricken,Katharina 1529 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 2. Durchgang 
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Hähnel,Andrea 1757 - Kluge,Heidemarie 1767 0 - 1
spielfrei   - Schmidt,Andrea 2005  - 
Lobe,Sandra,Dr. 1814 - Lebioda-Dette,Kordula,Dr. 1686 0 - 1
Sokalska,Viktorija 1993 - Leveikina,Jevgenija 2117 0 - 1
Ricken,Katharina 1529 - Sherif,Amina 1993 0 - 1
 
Paarungsliste der 1. Runde  im 2. Durchgang 
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Kluge,Heidemarie 1767 - Schmidt,Andrea 2005 0 - 1
Hähnel,Andrea 1757 - Lobe,Sandra,Dr. 1814 1 - 0
Leveikina,Jevgenija 2117 - spielfrei    - 
Lebioda-Dette,Kordula,Dr. 1686 - Ricken,Katharina 1529 1 - 0
Sherif,Amina 1993 - Sokalska,Viktorija 1993 1 - 0
 
Paarungsliste der 9. Runde  im 1. Durchgang 
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Lobe,Sandra,Dr. 1814 - Kluge,Heidemarie 1767 1 - 0
Leveikina,Jevgenija 2117 - Schmidt,Andrea 2005 1 - 0
Hähnel,Andrea 1757 - Ricken,Katharina 1529 1 - 0
Sherif,Amina 1993 - spielfrei    - 
Lebioda-Dette,Kordula,Dr. 1686 - Sokalska,Viktorija 1993 0 - 1
 
Paarungsliste der 8. Runde  im 1. Durchgang 
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Kluge,Heidemarie 1767 - Leveikina,Jevgenija 2117 0 - 1
Ricken,Katharina 1529 - Lobe,Sandra,Dr. 1814 1 - 0
Schmidt,Andrea 2005 - Sherif,Amina 1993 0 - 1
Sokalska,Viktorija 1993 - Hähnel,Andrea 1757 1 - 0
spielfrei   - Lebioda-Dette,Kordula,Dr. 1686  - 
 
Paarungsliste der 7. Runde  im 1. Durchgang 
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Ricken,Katharina 1529 - Kluge,Heidemarie 1767 0 - 1
Sherif,Amina 1993 - Leveikina,Jevgenija 2117 ½ - ½
Lobe,Sandra,Dr. 1814 - Sokalska,Viktorija 1993 0 - 1
Lebioda-Dette,Kordula,Dr. 1686 - Schmidt,Andrea 2005 0 - 1
Hähnel,Andrea 1757 - spielfrei    - 
 
Paarungsliste der 6. Runde  im 1. Durchgang 
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Kluge,Heidemarie 1767 - Sherif,Amina 1993 1 - 0
Sokalska,Viktorija 1993 - Ricken,Katharina 1529 1 - 0
Leveikina,Jevgenija 2117 - Lebioda-Dette,Kordula,Dr. 1686 1 - 0
spielfrei   - Lobe,Sandra,Dr. 1814  - 
Schmidt,Andrea 2005 - Hähnel,Andrea 1757 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  im 1. Durchgang 
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Sokalska,Viktorija 1993 - Kluge,Heidemarie 1767 0 - 1
Lebioda-Dette,Kordula,Dr. 1686 - Sherif,Amina 1993 0 - 1
Ricken,Katharina 1529 - spielfrei    - 
Hähnel,Andrea 1757 - Leveikina,Jevgenija 2117 0 - 1
Lobe,Sandra,Dr. 1814 - Schmidt,Andrea 2005 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  im 1. Durchgang 
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Kluge,Heidemarie 1767 - Lebioda-Dette,Kordula,Dr. 1686 1 - 0
spielfrei   - Sokalska,Viktorija 1993  - 
Sherif,Amina 1993 - Hähnel,Andrea 1757 1 - 0
Schmidt,Andrea 2005 - Ricken,Katharina 1529 1 - 0
Leveikina,Jevgenija 2117 - Lobe,Sandra,Dr. 1814 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 1. Durchgang 
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
spielfrei   - Kluge,Heidemarie 1767  - 
Hähnel,Andrea 1757 - Lebioda-Dette,Kordula,Dr. 1686 1 - 0
Sokalska,Viktorija 1993 - Schmidt,Andrea 2005 0 - 1
Lobe,Sandra,Dr. 1814 - Sherif,Amina 1993 0 - 1
Ricken,Katharina 1529 - Leveikina,Jevgenija 2117 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 1. Durchgang 
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Kluge,Heidemarie 1767 - Hähnel,Andrea 1757 1 - 0
Schmidt,Andrea 2005 - spielfrei    - 
Lebioda-Dette,Kordula,Dr. 1686 - Lobe,Sandra,Dr. 1814 0 - 1
Leveikina,Jevgenija 2117 - Sokalska,Viktorija 1993 1 - 0
Sherif,Amina 1993 - Ricken,Katharina 1529 1 - 0
 
Paarungsliste der 1. Runde  im 1. Durchgang 
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Schmidt,Andrea 2005 - Kluge,Heidemarie 1767 1 - 0
Lobe,Sandra,Dr. 1814 - Hähnel,Andrea 1757 1 - 0
spielfrei   - Leveikina,Jevgenija 2117  - 
Ricken,Katharina 1529 - Lebioda-Dette,Kordula,Dr. 1686 1 - 0
Sokalska,Viktorija 1993 - Sherif,Amina 1993 0 - 1